BONKERS vol.2


パラレルワールドをテーマに開催される日米14名による「BONKERS」グループアートエキシビション

2016年に、「自分の体は自分の食べるものでできている」という、現在の食べ物文化に対するアンチテーゼをも含むテーマのもと、渋谷・富ヶ谷のSee you soon Galleryで開催したグループショー「BONKERS」が、2年の時を経てバージョンアップし、「ぶっ飛んだ宇宙、パラレルワールド、カラフルな狂気、それらがそれぞれが混ざり合った表現」を、アメリカから7名、日本から7名という計14名のアーティストが集結し、それぞれの個性がぶつかりあうカオスなワールドを展開する。キュレーションはこの企画を主宰するyoshi47とFerris Plock。 初日は18時よりオープニングレセプションを開催。会期中は作品の展示・販売はもちろん、コラボレーショングッズの販売も予定されておりますので、こちらもお見逃がしなく! “BONKERS” 会期:2018年6月15日(金)-6月17日(日) 会場:WAG GALLERY 住所:東京都渋谷区神宮前4-26-28 JUNK YARD 3F from USA ★Bwana Spoons http://www.bwanaspoons.com ★David Cook https://www.instagram.com/bonethrower/?hl=ja ★Don Pendleton http://www.elephont.com ★Ferris Plock http://www.ferrisplock.com ★Kelly Tunstall http://www.kellytunstall.com ★Porous Walker http://www.theporouswalker.com/products ★Todd Francis http://toddfrancis.com from JAPAN ★Aimi Odawara http://www.aimiodawara.com ★Hideyuki Katsumata http://hideyk.com ★Keeenue http://keeenue.com ★Naoki “SAND” Yamamoto http://www.sayhellotokyo.com ★Ryuji Kamiyama http://ryujikamiyama.com ★yoshi47 https://www.yoshi47.com ★Yu Suda http://uyudas.jp *OPENING RECEPTION: 6月15日(金) 18-21時 【DJ】 DJ Alexander Lee Chang DJ Tiger.G DJ マキシマム・ザ・ハラミ 展示時間: 6月15日(金)18時~21時 6月16日(土)& 6月17日(日)12時~19時 Curated by yoshi47 x Ferris Plock Sponsor: fridge setagaya / MASH SF / SINGHA BEER / HIDDEN CHAMPION


Special feature
The Latest News
Search by tags
No tags yet.
SNS
  • Facebook Classic
  • Instagram Social Icon
  • Facebook - Black Circle
  • H.L.N.A.
  • Instagram - Black Circle

© Copyright 2017 yoshi47 by Yoshifumi Nomura  All Right Reserved